+375 44 519 76 65 | +375 25 938 76 29

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Неисправностей, связанных с оперативной памятью, не так и много. К ним можно отнести выход из строя одного или нескольких модулей ОЗУ, применение несовместимых модулей или неправильные настройки системы. В первую очередь необходимо определить, чем вызваны неполадки и как они проявляются.

Компьютер не включается.

Компьютер может не включаться по разным причинам, в том числе и по причине неисправности памяти.

Если под рукой есть заведомо исправный модуль оперативной памяти, следует установить его в компьютер вместо уже установленных. Если компьютер по-прежнему не включается, нужно искать причину в других узлах компьютерной системы (например, в материнской плате, процессоре, блоке питания и т. д.).

Серия звуковых сигналов при включении компьютера.

Если во время включения компьютер выдает серию звуковых сигналов, это может быть связано с неисправностью или отсутствием оперативной памяти.


В руководстве к материнской плате вашего компьютера приводится расшифровка звуковых сообщений об ошибках, поэтому просмотрите ее и убедитесь, что количество и характер звуковых сигналов указывает на неисправность оперативной памяти.

Самопроизвольная перезагрузка компьютера. Она чаще всего указывает на неисправность блока питания, но может быть вызвана и неисправностью ОЗУ.

Зависание компьютера.

Чаще всего по причине неисправности памяти компьютер зависает при выполнении таких сложных задач, как архивирование или обработка трехмерной графики и видео. Часто зависание компьютера сопровождается появлением "синего экрана смерти".
Сбои и зависания компьютера в процессе установки операционной системы Windows, являются одним из самых верных признаков неисправности ОЗУ.